Regolarizzazione in materia di vaccinazioni

Si ricorda che la documentazione relativa all'obbligo vaccinale va presentata entro il 10 luglio 2019 (si veda anche l'apposita circolare).

Calendario prove di recupero dal 26 agosto 2019

 La comunicazione con nomi è consultabile dagli interessati sul registro elettronico e presso la sede centrale.

            Tutte le prove, a partire dal 26 agosto 2019, si svolgeranno presso la sede centrale

 

LUNEDÍ 26 - MATTINO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

 

 

 

 

8.30 – 10.30

 

Matematica prova scritta

20

3 (1CE), 2 (2EA), 1 (3AA), 3(4AA)

1 (1TB), 3 (2CA), 3 (2TL), 2 (1EA), 1 (1LA), 1 (4TA)

Schiavo, Fattori, Lavorato, Marangon

29

Matematica prova scritta

19

1(1SA), 4 (2SA), 3 (1AB), 3 (3EA)

5 (4EA), 2 (3TA), 1 (4SC)

Zoso, Disconzi A., Disconzi B., Zampieri,

30

8.30 – 10.00

Geostoria

prova scritta 2

1 (1TA), 1 (1AA)

Michelotti, Visonà M.

25

Storia dell’Arte

prova scritta 1

1 (4AA)

Locatelli

 

LUNEDÍ 26 - POMERIGGIO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

14.30 – 15.30

Informatica prova scritta 1

1  (1TA)

Zampieri, Zoso (assistenza)

Lab. informatico

Dalle 14.30

Scienze orale

11

1 (1TB), 1 (2EA), 2 (3LA), 2 (3LB), 2 (4SC), 1 (1EA), 1 (2SA), 1 (4AB)

Xotta, Gargano C. Gargano M., Carletto

29

 Dalle 14.30

Diritto orale 3

1 (1CE), 2 (3EA)

Ceolato

25

Filosofia orale 3

1 (3AA), 2 (4AA)

Faggion

 

MARTEDÍ 27 - MATTINO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

8.30 – 12.30

 

Discipline Grafiche  2

2 (3AA)

Pericoli, Piccininno, Scarpa (assistenza)

Aula di disegno – sede centrale

8.30 – 11.30

Disegno e St.dell’arte 2

2 (1TA)

 

 

 

 

 

 

 

8.30 – 10.30

 

Italiano prova scritta 16

4 (2TL), 3 (1EA), 3 (2EA), 2 (4EA), 2 (1LA), 2 (3EA)

Guglielmi, Lenzi, Castagna, Visonà R., Michelotti

29

Italiano prova scritta

16

2 (1AA),1 (1AB), 4 (2AA), 2 (2AB), 5 (3AB), 2 (4AA)

Permunian, Disconzi M., Visonà M.

30

Tedesco prova scritta 3

1 (3LA), 2 (3LB)

Rasia

 

MARTEDÍ 27 - POMERIGGIO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

14.30 – 16.30

Spagnolo prova scritta 6

1 (1CE), 1 (2EA), 1 (3LB),3 (3EA)

Fogagnoli, Gasparella (assistenza)

31

14.30 – 16.30

Latino prova scritta 15

4 (2CA), 2 (2TL), 5 (1LA), 2 (2LA)

2 (1SA)

Dalla Vecchia, Santuliana, Scolaro, Castagna

29

Dalle 14.30

Chimica prova orale 5

2 (3AA), 3 (4AA)

Marco Gargano, Carlo Gargano (assistenza)

25

 

MERCOLEDÍ 28 – MATTINO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

 

 

 

8.30 – 10.30

Inglese prova scritta 14

2 (1CE), 3 (1EA) 1 (1TB), 1 (1LA), 1 (2TL), 1 (3LB), 2 (1TA), 2 (1SA), 1 (3EA)

Randon, Gobbato, Pianalto

30

Inglese prova scritta 7

2 (1AA), 1 (2AA), 2 (3AB), 2(4AB)

Coscia, Gentilin, Borriero

31

 

MERCOLEDÍ 28 - POMERIGGIO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

 14.30 – 16.30

Fisica prova scritta 14

4 (1TB), 3 (1SA), 3(2SA), 1(4SC), 1(1TA), 2 (3TA)

Zampieri, Zoso

29

Fisica prova scritta

11

4 (3AA), 1 (4AA)

3 (3EA), 1 (3CA), 1 (4TA), 1(4LA)

Schiavo, Marangon, Lucato

30

Dalle 14.30

Tedesco prova orale 3

1 (3LA), 2 (3LB)

Rasia, Pianalto (assistenza)

25

 

GIOVEDI’ 29 - MATTINO

ORARIO

MATERIA

ALUNNI

DOCENTI

AULA

Dalle 8.30

Spagnolo orale 1

 

1 (3LB)

Fogagnoli, Gasparella (assistenza)

24

Inglese orale 8

1 (1TA), 2 (3AB), 2(4AB), 1 (3LB), 1 (3EA)

Pianalto, Borriero, Gobbato

25

Dalle 10.00 Eventuali prove orali per studenti DSA con prove scritte dall’esito negativo

Materie umanistiche

Su segnalazione dei docenti

 

29

Materie scientifico -tecnologiche

Su segnalazione dei docenti

 

30

Attenzione: nuovo indirizzo

 

 NUOVO INDIRIZZO WEB DEL SITO DEI LICEI DI VALDAGNO:

 

www.liceivaldagno.edu.it

Libri di testo 2019-2020

Si comunica che nella sezione "Didattica", alla voce "Libri di testo", sono disponibili gli elenchi dei testi in adozione per l'a.s. 2019-2020.

Piccolo Agone Placidiano 2019

Complimenti agli studenti dell'indirizzo Classico e ai loro insegnanti!

Agone Placidiano page 001